ROSENGART LR4N2 Super 5

LOT N° : 43
ROSENGART LR4N2 Super 5 ANNEE: 1937 CHASSIS: 101115 KILOMETRAGE: 78700 Kms compteur COULEUR: Noire CG: Française de collection Acquise en 2001, cette automobile choisie par un grand amateur a été soigneusement conservée sur calles et sous bâche dans un garage fermé. Ayant bénéficiée d'une restauration ancienne avant cette dernière... Lire la suite

ADJUGÉ 2800 €

HOTEL CHATEAU CLAIR DE LUNE
48 Rue Alan Seeger 64200 BIARRITZ
Mercredi 28 juin 2017 à 18:00

ROSENGART LR4N2 Super 5 ANNEE: 1937 CHASSIS: 101115 KILOMETRAGE: 78700 Kms compteur COULEUR: Noire CG: Française de collection Acquise en 2001, cette automobile choisie par un grand amateur a été soigneusement conservée sur calles et sous bâche dans un garage fermé. Ayant bénéficiée d'une restauration ancienne avant cette dernière acquisition, l'auto reste dans un très belle état, avec un intérieur en tissu beige rayé rouge à chevrons. A redémarrer. Elle est vendue avec quelques brochures d'époque dont la notice Rosengart d'entretien Super 5 LR4N2 correspondante.