MANUSCRIT espagnol : Memorial dado paz el duque

LOT N° : 51
MANUSCRIT espagnol : Memorial dado paz el duque de Axcos (ou Arcos…) a Nao Rey Ph. Quito ; quando al principio de su Reynado con acuexdo de su Abuelo et Rey Christianissimo quiso establecez quelos Grandes de Espana tu biesen en Francia… In-8 vélin d'époque (manque en haut du dos et aux coupes)

ADJUGÉ 420 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00