DEUX FIGURINES en bois sculpté avec traces de

LOT N° : 91
DEUX FIGURINES en bois sculpté avec traces de polychromie représentant une femme portant un sac sur la tête et un homme avec turban. Origine Siam, XVIIIe siècle. Haut. 46 cm pour la femme et 44 cm pour l’homme (petits accidents et fentes à la base) Two Siam partially painted and carved wood figurines, 18th century.

ADJUGÉ 750 €

8, Rue Dominique Larréa
ZA Layatz 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 01 juillet 2017 à 14:30