ROUSSEAU (J.J.) : Recueil des œuvres de musique.

LOT N° : 81
ROUSSEAU (J.J.) : Recueil des œuvres de musique. Sans lieu, sans date (fin du XVIIIe). In-8 demi-veau brun d'époque, dos à nerfs orné (mors un peu fragiles) Titre illustré gravé par Le Petit; sous-titre illustré par Ch. Monnel, gravé par Degendt. Ouvrage entièrement gravé par Richomme.

ADJUGÉ 180 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00