ATLAS Drioux et Leroy. Atlas publié par Belin,

LOT N° : 99
ATLAS Drioux et Leroy. Atlas publié par Belin, sans date. Cosmographie ou système du Monde (titre de la première planche). Doit manque la page de titre. In-folio couverture muette post. (dos renforcé, petite défauts, coins cornés, petites rousseurs et traces de manipulation, qq. tâches d'encre violette) Atlas composé de 26 cartes,... Lire la suite

ADJUGÉ 240 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

ATLAS Drioux et Leroy. Atlas publié par Belin, sans date. Cosmographie ou système du Monde (titre de la première planche). Doit manque la page de titre. In-folio couverture muette post. (dos renforcé, petite défauts, coins cornés, petites rousseurs et traces de manipulation, qq. tâches d'encre violette) Atlas composé de 26 cartes, principalement sur double page, aux contours coloriés.