LACOMBE : Histoire des Révolutions de l'Empire

LOT N° : 114
LACOMBE : Histoire des Révolutions de l'Empire de Russie. Hérissant, 1760. In-12 veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches rouges. Edition originale de cette histoire de la Russie de 976 à 1743. Jacques Lacombe (1724-1811), avocat, libraire, puis journaliste, propriétaire du Mercure de France, est l'auteur de plusieurs ouvrages... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

LACOMBE : Histoire des Révolutions de l'Empire de Russie. Hérissant, 1760. In-12 veau marbré d'époque, dos lisse orné, tranches rouges. Edition originale de cette histoire de la Russie de 976 à 1743. Jacques Lacombe (1724-1811), avocat, libraire, puis journaliste, propriétaire du Mercure de France, est l'auteur de plusieurs ouvrages sur les états de l'Europe du Nord.