MAINDRON (M.) : Dans l'Inde du Sud : Le Carnatic,

LOT N° : 117
MAINDRON (M.) : Dans l'Inde du Sud : Le Carnatic, le Maduré. Lemerre, 1909. Grand in-12 demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couv. et dos cons. (qq. piqûres sur les barbes) Edition originale. 1/30 exemplaires sur Hollande, seul grand papier après 5 Japon. Bel exemplaire relié par Canape.

ADJUGÉ 180 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00