[PAYS BASQUE] 2 vol. in-8 reliés : -Bladé : Etude

LOT N° : 153
[PAYS BASQUE] 2 vol. in-8 reliés : -Bladé : Etude sur l'origine des basques. Franck, 1869. demi-chagrin marron d'ép., dos à nerfs orné (coins usés, légères rousseurs). Edition originale, rare. Un envoi a été maladroitement arraché sur la page de titre ; -REVUE : Gure Herria, 1924. Année 1924 complète, avec des illustratIons.

ADJUGÉ 300 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00