DECREMPS : Testament de Jérôme Sharp, professeur

LOT N° : 197
DECREMPS : Testament de Jérôme Sharp, professeur de physique amusante…L'Auteur, Granger, Bailly, Lagrange et Lesclapart, 1786. In-8 demi-vélin moderne (quelques tâches brunes et rousseurs) Ouvrage illustré de nombreuses figures dans le texte. Il manque le frontispice.

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00