Recueil de trois volumes de planches de l'Encyclopédie

LOT N° : 201
Recueil de trois volumes de planches de l'Encyclopédie Diderot d'Alembert ; 3 vol. in-folio veau d'ép. (reliures très usées avec manques, rousseurs, mouillures, petits trous de vers) 1763-67 : 2e livraison renfermant 233 planches (chimie, chirurgie, boulangerie, chapelier, cirier, confiseur, coutelier, etc…) ; 4e livraison renfermant... Lire la suite

ADJUGÉ 850 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

Recueil de trois volumes de planches de l'Encyclopédie Diderot d'Alembert ; 3 vol. in-folio veau d'ép. (reliures très usées avec manques, rousseurs, mouillures, petits trous de vers) 1763-67 : 2e livraison renfermant 233 planches (chimie, chirurgie, boulangerie, chapelier, cirier, confiseur, coutelier, etc…) ; 4e livraison renfermant 248 planches (mathématiques ; arts mécaniques) ; 6e livraison renfermant 259 planches (Marine, menuiserie, manège et équitation, imprimerie…) ;