BAC (Ferdinand) : Les Maîtresses. Simonis Empis,

LOT N° : 213
BAC (Ferdinand) : Les Maîtresses. Simonis Empis, 1897. In-8 bradel de demi-toile verte d'époque, fleuron doré sur le dos, couv. cons. Non rogné. Edition originale illustrée de 100 dessins en couleurs de l'auteur. Préface de Félicien Champsaur. Notre exemplaire est un des très rare nominatif tirés sur Japon, celui-ci pour Maurice... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

BAC (Ferdinand) : Les Maîtresses. Simonis Empis, 1897. In-8 bradel de demi-toile verte d'époque, fleuron doré sur le dos, couv. cons. Non rogné. Edition originale illustrée de 100 dessins en couleurs de l'auteur. Préface de Félicien Champsaur. Notre exemplaire est un des très rare nominatif tirés sur Japon, celui-ci pour Maurice Donnay.