Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 123
Ramiro ARRUE (1892-1971) La Baie de Saint-Jean-de-Luz depuis le port de Socoa Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm Porte au dos la plaque gravée "Escorteur rapide Le Basque 6 nov. 1956 - 27 dec. 1957" Le Capitaine de frégate Henri Lefeuvre (1909-1985) commanda ce bâtimment durant cette période. Le tableau conservé jusqu'ici... Lire la suite

ADJUGÉ 19000 €

Samedi 05 août 2017 à 14:00

Ramiro ARRUE (1892-1971) La Baie de Saint-Jean-de-Luz depuis le port de Socoa Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm Porte au dos la plaque gravée "Escorteur rapide Le Basque 6 nov. 1956 - 27 dec. 1957" Le Capitaine de frégate Henri Lefeuvre (1909-1985) commanda ce bâtimment durant cette période. Le tableau conservé jusqu'ici par descendance.