EL LIBRO DE ORO DE LA PATRIA, PAIS VASCO

LOT N° : 203
EL LIBRO DE ORO DE LA PATRIA, PAIS VASCO ed. Gurea, San Sebastian, 1934. 1ere édition complète. Grand Folio à reliure en cuir brun avec blason basque brodé, deux gravures sur zinc de David ALVAREZ, nombreuses illustrations lithographies d'artiste et reproductions de tableaux de Zuloaga, Salaverria, Onativia, Mugika, etc. (Reliure... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 05 août 2017 à 14:00

EL LIBRO DE ORO DE LA PATRIA, PAIS VASCO ed. Gurea, San Sebastian, 1934. 1ere édition complète. Grand Folio à reliure en cuir brun avec blason basque brodé, deux gravures sur zinc de David ALVAREZ, nombreuses illustrations lithographies d'artiste et reproductions de tableaux de Zuloaga, Salaverria, Onativia, Mugika, etc. (Reliure frottée, tâches, petits accidents et deux pages collées déchirées).