RICHEPIN (Jean) : La Chanson des Gueux. Gueux

LOT N° : 294
RICHEPIN (Jean) : La Chanson des Gueux. Gueux des champs. Paris, Bibliamis, 1950. In-4 plein maroquin bronze janséniste, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. cons. Second volume de la Chanson des Gueux, illustré de belles lithographies originales de Van Elsen. 1/30 exemplaires hors commerce réservé à l'artiste, sur vélin d'Arches,... Lire la suite

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

RICHEPIN (Jean) : La Chanson des Gueux. Gueux des champs. Paris, Bibliamis, 1950. In-4 plein maroquin bronze janséniste, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. cons. Second volume de la Chanson des Gueux, illustré de belles lithographies originales de Van Elsen. 1/30 exemplaires hors commerce réservé à l'artiste, sur vélin d'Arches, signé par l'artiste avec un petit dessin original.