CAZALAS

LOT N° : 298
CAZALAS PICHET de forme géométrique à corps circulaire en faïence émaillée à décor d'un profil de vieille femme Basque et croix basque au dos. Signature sous couverte et à l'encre sous la base. Vers 1930. Haut. 16 cm (Léger éclat sur le talon)

ADJUGÉ 20 €

Samedi 05 août 2017 à 14:00