PENDENTIF en argent (925) à décor d'un miniature

LOT N° : 368
PENDENTIF en argent (925) à décor d'un miniature gouaché représentant une allégorie du printemps, dans un entourage de rammeaux avec demi-perles et pierres rouges surmonté d'un pannier et noeud. fond de nacre. Dans un écrin. XIXe siècle Haut. 5,7 cm - Poids brut

ADJUGÉ 250 €

Dimanche 06 août 2017 à 10:00