CIBOURE - Période Vilotte

LOT N° : 70
CIBOURE - Période Vilotte VASE bursiforme en grès à fond noir à décor d'une frise de quatre pelotari et bordures géométriques sur le col et la base, intérieur noir, marqué V.E Ciboure au tampon. Vers 1925-1930 Haut. 22,5 cm-Diam. 17 cm (Craquelures)

ADJUGÉ 1100 €

Dimanche 03 août 2014 à 14:00