CIBOURE - Période Vilotte

LOT N° : 78
CIBOURE - Période Vilotte POT A LAIT couvert en grès à fond noir à décor d'un berger, sa chèvre et une femme trayant une vache, le couvercle à décor géométrique et croix basque sur la prise, signé au tampon V.E Ciboure sous la base. Vers 1920-1930 Haut. 8 cm - Diam. 11 cm

Dimanche 03 août 2014 à 14:00