PAIRE DE CONFITURIER couverts en cristal taillé

LOT N° : 110
PAIRE DE CONFITURIER couverts en cristal taillé en pointe de diamant. Haut. 20 cm (bon état, léger fêle à la base pour un) JOINT: TROIS VERRES A PORTO et TROIS VERRES A VIN BLANC en cristal taillé de décor similaire. (accidents sur un verre à viin blanc et petites égregnures) ET UNE PAIRE DE SALERONS en verre moulé pressé à prise... Lire la suite

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00

PAIRE DE CONFITURIER couverts en cristal taillé en pointe de diamant. Haut. 20 cm (bon état, léger fêle à la base pour un) JOINT: TROIS VERRES A PORTO et TROIS VERRES A VIN BLANC en cristal taillé de décor similaire. (accidents sur un verre à viin blanc et petites égregnures) ET UNE PAIRE DE SALERONS en verre moulé pressé à prise en métal argenté.