HUIT TASSES et SOUS TASSES en porcelaine blanche

LOT N° : 113
HUIT TASSES et SOUS TASSES en porcelaine blanche à décor de filets et palmettes or et en réserve de paysages pour les deux petites et animaux pour les six plus grandes. Probablement Allemagne, fin XVIIIe, début XIXe siècle. (deux petites égregnures et fêles)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00