LOT DE FAÏENCES émaillées à décor blanc-bleu comprenant

LOT N° : 266
LOT DE FAÏENCES émaillées à décor blanc-bleu comprenant un GRAND VASE à col (Haut. 28 cm), un VASE à pans (Haut. 19,5 cm), un PICHET style Afrique du nord (Haut. 20 cm), une PAIRE DE POTS A HUILE ET VINAIGRE (Haut. 13 cm ; Accidents et manques), un PICHET style Delft (Haut. 25 cm ; Fêle), une PAIRE D'ANGELOTS en biscuit (Haut. 15... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 07 octobre 2017 à 14:00

LOT DE FAÏENCES émaillées à décor blanc-bleu comprenant un GRAND VASE à col (Haut. 28 cm), un VASE à pans (Haut. 19,5 cm), un PICHET style Afrique du nord (Haut. 20 cm), une PAIRE DE POTS A HUILE ET VINAIGRE (Haut. 13 cm ; Accidents et manques), un PICHET style Delft (Haut. 25 cm ; Fêle), une PAIRE D'ANGELOTS en biscuit (Haut. 15 cm ; Accidents et manques).