TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 111
TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs latéraux, pieds fuselés cannelés sur roulettes, le plateau amovible garni de velours vert et découvrant un jeu de jaquet. Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXe siècle. Haut. 70 cm ; Larg. 110 cm ; Prof. 61 cm

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00