Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 182
Ramiro ARRUE (1892-1971) Fandango ou Scène de danse au village Gouache sur papier signée en bas à droite. 30 x 65,5 cm A rapprocher du célèbre tableau pour lequel Ramiro Arrue obteint une médaille d'Or à l'exposition des Arts Décoratifs de Paris en 1925, et conservé aujourd'hui dans la salle des mariages de la mairie de Saint-Jean-de-Luz.... Lire la suite

ADJUGÉ 46000 €

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00

Ramiro ARRUE (1892-1971) Fandango ou Scène de danse au village Gouache sur papier signée en bas à droite. 30 x 65,5 cm A rapprocher du célèbre tableau pour lequel Ramiro Arrue obteint une médaille d'Or à l'exposition des Arts Décoratifs de Paris en 1925, et conservé aujourd'hui dans la salle des mariages de la mairie de Saint-Jean-de-Luz. (Inv. 51)