Benjamin GOMEZ (1885-1959) et Lucien DANGLADE

LOT N° : 189
Benjamin GOMEZ (1885-1959) et Lucien DANGLADE (1891-1951) BUFFET en enfilade en chêne ciré mouluré et sculpté, ouvrant au centre par deux portes sculptées en bas-relief de danseur et danseuse de Fandango, et flanquées de portes vitrées présentant des étagères à fond de miroir. Plateau de bois. Base en plinthe. Vers 1935. Haut. 100... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 04 novembre 2017 à 14:00

Benjamin GOMEZ (1885-1959) et Lucien DANGLADE (1891-1951) BUFFET en enfilade en chêne ciré mouluré et sculpté, ouvrant au centre par deux portes sculptées en bas-relief de danseur et danseuse de Fandango, et flanquées de portes vitrées présentant des étagères à fond de miroir. Plateau de bois. Base en plinthe. Vers 1935. Haut. 100 cm - Larg. 250 cm - Prof. 45 cm