SUITE DE QUATRE COUPELLES en porcelaine à décor

LOT N° : 26
SUITE DE QUATRE COUPELLES en porcelaine à décor bleu et Imari d'un dragon au centre dans un entourage de médaillons à décor de fleurs ou perles d'éternité alternées, bordure à décor en réserve alternée de paysages polychromes et croisillons. Marque au revers. Chine, début du XIXe siècle Diam. 18,7 cm (une accidentée, petit éclat... Lire la suite

Samedi 18 novembre 2017 à 14:00

SUITE DE QUATRE COUPELLES en porcelaine à décor bleu et Imari d'un dragon au centre dans un entourage de médaillons à décor de fleurs ou perles d'éternité alternées, bordure à décor en réserve alternée de paysages polychromes et croisillons. Marque au revers. Chine, début du XIXe siècle Diam. 18,7 cm (une accidentée, petit éclat sur une autre)