TIGRE en bronze à deux patines brunes, représenté

LOT N° : 115
TIGRE en bronze à deux patines brunes, représenté en marche, gueule ouverte laissant paraître les crocs, marque en cachet en dessous. Sur un socle en bois exotique. Japon, époque Meiji, fin du XIXème, début du XXème siècle. Larg. 55 cm. Haut. 28 cm.

ADJUGÉ 600 €

Samedi 18 novembre 2017 à 14:00