TROIS BOUTEILLES en terre cuite, corps boule à

LOT N° : 160
TROIS BOUTEILLES en terre cuite, corps boule à haut col à anses, certaines avec décor peint de motifs géométriques ou incisées, un col à décor antropomorphe. Probablement Yemen Haut. 23 cm, 23 cm et 31 cm (état et patine d'usage)

ADJUGÉ 10 €

Samedi 18 novembre 2017 à 14:00