TROIS FIGURINES en porcelaine émaillée représentant

LOT N° : 216
TROIS FIGURINES en porcelaine émaillée représentant l'Empereur Napoléon Ier en pieds, l'UNE en biscuit, probablement Vienne (Haut. 26 cm), les autres en porcelaine de Saxe. JOINT : UN BUSTE, UNE FIGURINE A CHEVAL (accidents) ET UNE ASSIETTE à décor de "l'Empereur Napoléon Ier traversant les Alpes" d'après David (Diam. 23 cm) . (restauration... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Samedi 18 novembre 2017 à 14:00

TROIS FIGURINES en porcelaine émaillée représentant l'Empereur Napoléon Ier en pieds, l'UNE en biscuit, probablement Vienne (Haut. 26 cm), les autres en porcelaine de Saxe. JOINT : UN BUSTE, UNE FIGURINE A CHEVAL (accidents) ET UNE ASSIETTE à décor de "l'Empereur Napoléon Ier traversant les Alpes" d'après David (Diam. 23 cm) . (restauration à la longue vue)