MONTRE DE POCHE en or jaune (750) à complications

LOT N° : 43
MONTRE DE POCHE en or jaune (750) à complications et sonnerie à répetition à la demande des heures, des quarts et des minutes, cadran émaillé à chiffres des heures romains, cadran de calendrier perpetuel et années bissextiles à 12h, calendrier du mois à 3h, de la semaine à 9h, quantièmes de lune et seconde à 6h. Marquée E. W. et... Lire la suite

ADJUGÉ 8000 €

Samedi 02 décembre 2017 à 14:00

MONTRE DE POCHE en or jaune (750) à complications et sonnerie à répetition à la demande des heures, des quarts et des minutes, cadran émaillé à chiffres des heures romains, cadran de calendrier perpetuel et années bissextiles à 12h, calendrier du mois à 3h, de la semaine à 9h, quantièmes de lune et seconde à 6h. Marquée E. W. et n°12985. Suisse, vers 1910. Diam. 5,2 mm - Poids brut 143,9g (Fonctione, bon état général)