LOUIS VUITTON

LOT N° : 111
LOUIS VUITTON VALISE probablement de voiture en toile noire et fermetures en laiton monogrammées et signées (une avec accident), prises latérales en cuir et bronze, châssis en bois sous la base, intérieur toilé avec étiquettes "1 Rue Scribe à Paris et 149 Newbond Street, London" et numérotée 151834 ; pastilles latérales en métal... Lire la suite

Samedi 02 décembre 2017 à 14:00

LOUIS VUITTON VALISE probablement de voiture en toile noire et fermetures en laiton monogrammées et signées (une avec accident), prises latérales en cuir et bronze, châssis en bois sous la base, intérieur toilé avec étiquettes "1 Rue Scribe à Paris et 149 Newbond Street, London" et numérotée 151834 ; pastilles latérales en métal estampé laqué vert "Louis Vuitton's Motor Trunks, Paris, London". Haut. 24 cm; Larg. 77 cm; Prof. 41 cm