GRANDE ENCOIGNURE à façade bombée, en chêne teinté,

LOT N° : 134
GRANDE ENCOIGNURE à façade bombée, en chêne teinté, richement sculptée de coquilles, entrelacs, têtes d'anges en reliefs, présentant en partie haute une étagère et un secret, un tiroir en ceinture et deux portes en partie basse, reposant sur un piètement courbé. Ancien travail. Haut. 180 cm ; Larg. 110 cm ; Prof. 70 cm (Restaura... Lire la suite

Samedi 27 janvier 2018 à 14:00

GRANDE ENCOIGNURE à façade bombée, en chêne teinté, richement sculptée de coquilles, entrelacs, têtes d'anges en reliefs, présentant en partie haute une étagère et un secret, un tiroir en ceinture et deux portes en partie basse, reposant sur un piètement courbé. Ancien travail. Haut. 180 cm ; Larg. 110 cm ; Prof. 70 cm (Restaurations)