POT A OÏLLE de forme ovale en faïence à prise

LOT N° : 194
POT A OÏLLE de forme ovale en faïence à prise en forme de pomme (Larg. 32 cm), une PETITE ASSIETTE (Diam. 18 cm) et un PLAT (Diam. 27 cm) rond en faïence émaillée à décor de rose. Attribué à Samadet, XIXe siècle. (Fêle au couvercle)

ADJUGÉ 120 €

Samedi 27 janvier 2018 à 14:00