PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche

LOT N° : 301
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor de papillons et fleurs des champs à liseré or ou vert comprenant : 81 pièces -36 grandes assiettes -23 moyennes assiettes -9 assiettes à soupe -3 plats ronds -1 plat à poisson -3 coupes basses sur piédouche et 2 hautes sur pied (accidents) -2 raviers -1 plat ovale -1 saucière... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 27 janvier 2018 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor de papillons et fleurs des champs à liseré or ou vert comprenant : 81 pièces -36 grandes assiettes -23 moyennes assiettes -9 assiettes à soupe -3 plats ronds -1 plat à poisson -3 coupes basses sur piédouche et 2 hautes sur pied (accidents) -2 raviers -1 plat ovale -1 saucière et son couvercle -1 soupière couverte à deux anses. (Accidents) JOINT: 2 sous tasses et 1 tasse