[NAPOLEON] - 8 OUVRAGES

LOT N° : 179
[NAPOLEON] - 8 OUVRAGES - L. Madelin, Napoléon, Lettres, ed. Sorlot - E. Rostand, L'Aiglon, ed. Libraire Charpentier et Fasquelle, 1907, 1 vol reliure en cuir brun - R. Peyre, Mémoires de Sainte-Hélène, Napoléon Ier, ed. Librairie Hatier, Les classiques pour tous, n° 25, - Mr. L'Abbé de Villiers, Histoire de Napoléon, ed. P.C Lehuby,... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 10 février 2018 à 14:00

[NAPOLEON] - 8 OUVRAGES - L. Madelin, Napoléon, Lettres, ed. Sorlot - E. Rostand, L'Aiglon, ed. Libraire Charpentier et Fasquelle, 1907, 1 vol reliure en cuir brun - R. Peyre, Mémoires de Sainte-Hélène, Napoléon Ier, ed. Librairie Hatier, Les classiques pour tous, n° 25, - Mr. L'Abbé de Villiers, Histoire de Napoléon, ed. P.C Lehuby, 1 vol in-8, reliure en cuire bleu orné - L . Gallois, Trois actes d'un grand drame, ed. Librairie de Brissot-Thivars, 1829 - de las Cases, Journal de la frégate la belle-époque, ed. Delloye, 1841, 1 vo.l en demi-reliure - J. Chautard, Sainte-Hélène, le tombeau de l'Empereur et souvenir de Noël Santini, ed, Chez Ledoyen, 1855 - V. Hugo Napoléon le petit, ed. Eugène Hugues, 1879, 1 vol. en demi-reliure