[CITROËN] - 15 OUVRAGES

LOT N° : 246
[CITROËN] - 15 OUVRAGES - G. Le Fèvre, La croisière jaune, ed. Librairie Plon Paris, 1933 - G.M Haardt, L Audoin Dubreuil, La croisière noire, ed. Librairie Plon, 1927 - G.M Haardt, L Audoin Dubreuil, La croisière noire, ed. Librairie Plon, 1927, in-4 en demi reliure - J. Wolgensinger, André Citroën, ed. Flammarion, 1991 - M. Norroy,... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 10 février 2018 à 14:00

[CITROËN] - 15 OUVRAGES - G. Le Fèvre, La croisière jaune, ed. Librairie Plon Paris, 1933 - G.M Haardt, L Audoin Dubreuil, La croisière noire, ed. Librairie Plon, 1927 - G.M Haardt, L Audoin Dubreuil, La croisière noire, ed. Librairie Plon, 1927, in-4 en demi reliure - J. Wolgensinger, André Citroën, ed. Flammarion, 1991 - M. Norroy, André Citroën, Le précurseur, ed. Imprimerie Herissey, 1973 - S. Reiner, La tragédie d'André Citroën, ed. Club du livre du mois, - J. Wolgensinger, André Citroën, une vie à quitte ou double, ed. Arthaud, 1996 - A. Audouin Dubreuil, La croisière jaune, sur la route de la soie,ed. Glénat, 2002 - J.P Dauliac, La croisière jaune, ed. de l'automobiliste, 197 - J. Wolgensinger, L'épopée de la croisière jaune, ed. Folio junior, 1980 - J. Borgé, N. Viasnoff, La Traction en 300 histoires et 150 photos, ed. Balland, 1975 - G.M Haardt, L Audoin Dubreuil, La première traversée du Sahara en automobile, de Touggourt à Tombougtou par l'Atlantide, ed. librairie Plon, 1923 - M.P Bossard, La croisière Jaune, victoire sur l'impossible, ed. des deux coqss d'or, 1966 - G.M Haardt, L Audoin Dubreuil, Expédition Citroën Centre Asie - Traversée des villes, ed. Citroën