POT A PHARMACIE couvert dit pot à " Thériaque

LOT N° : 64
POT A PHARMACIE couvert dit pot à " Thériaque ", de forme balustre sur piédouche à deux anses en feuilles d'acanthe, en faïence émaillée bleu à décor d'armoiries d'évêque et fruits stylisés. Italie, probablement Savone, daté 1712 Haut. 58 cm (petits éclats)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 10 mars 2018 à 14:00