GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à décor d'angelots

LOT N° : 199
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à décor d'angelots jouant avec poupées, polichinelles, dinettes et vêtements, comprenant une pendule portique à cadran émaillé de Vénus et l'Amour, signé G. J. LEVY à Paris (Haut. 43 cm) et une paire de candélabres à cinq lumières dont une couverte avec petit médaillon peint aux attributs de jeux... Lire la suite

ADJUGÉ 3600 €

Samedi 10 mars 2018 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à décor d'angelots jouant avec poupées, polichinelles, dinettes et vêtements, comprenant une pendule portique à cadran émaillé de Vénus et l'Amour, signé G. J. LEVY à Paris (Haut. 43 cm) et une paire de candélabres à cinq lumières dont une couverte avec petit médaillon peint aux attributs de jeux d'enfants (Haut. 47 cm). Epoque Napoléon III.