VITRINE BIBLIOTHEQUE rectangulaire en acajou et

LOT N° : 223
VITRINE BIBLIOTHEQUE rectangulaire en acajou et placage d'acajou mouluré, ouvrant à deux portes vitrées à belle ferrure en fer forgé, montants arrondis cannelés rudentés, corniche droite, reposant sur quatre pieds fuselés. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 194 cm ; Larg. 153 cm ; Prof. 49 cm

ADJUGÉ 150 €

Samedi 10 mars 2018 à 14:00