PLAT creux rectangulaire en porcelaine, à décor

LOT N° : 193
PLAT creux rectangulaire en porcelaine, à décor émaillé polychrome dans le bassin d'une scène galante, bouquets de fleurs en réserve dans des cadres dorés sur fond bleu sur l'aile. Marques au tampon : en rouge du Château des Tuileries ; en bleu de la Manufacture de Sèvres ; en vert S.37. 34 x 20 cm (Usures à la dorure)

ADJUGÉ 150 €

Samedi 24 mars 2018 à 14:30