PAIRE DE CANDELABRES en bronze argenté, à trois

LOT N° : 479
PAIRE DE CANDELABRES en bronze argenté, à trois bras de lumière, le fût à pans soutenant un vase de type Medicis avec coupe à feu au centre et bras en enroulements de feuilles d'acanthe et binets ciselés de frises de palmettes; Il repose sur des pieds griffes sur une base circulaire à frises de palmettes. XIXe siècle. Haut. 37 c... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30

PAIRE DE CANDELABRES en bronze argenté, à trois bras de lumière, le fût à pans soutenant un vase de type Medicis avec coupe à feu au centre et bras en enroulements de feuilles d'acanthe et binets ciselés de frises de palmettes; Il repose sur des pieds griffes sur une base circulaire à frises de palmettes. XIXe siècle. Haut. 37 cm