BROCHE en or gris (18K) de forme navette ajourée,

LOT N° : 543
BROCHE en or gris (18K) de forme navette ajourée, terminée par des feuillages stylisées, sertie de nombreux petits diamants dont un taille brillant pour environ 0.25 ct au centre, et deux diamants de taille octogonale (ou émeraude) sur les côtés pour environ 1 ct chacun. Vers 1920. Larg. 6,2 cm; Poids brut 11,78g (Manque quelques... Lire la suite

ADJUGÉ 3500 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30

BROCHE en or gris (18K) de forme navette ajourée, terminée par des feuillages stylisées, sertie de nombreux petits diamants dont un taille brillant pour environ 0.25 ct au centre, et deux diamants de taille octogonale (ou émeraude) sur les côtés pour environ 1 ct chacun. Vers 1920. Larg. 6,2 cm; Poids brut 11,78g (Manque quelques petits diamants)