MINIATURE ovale sur ivoire à décor d'un portrait

LOT N° : 677
MINIATURE ovale sur ivoire à décor d'un portrait d'homme au jabot, cerclé métal doré, de l'autre côté scène d'une famille dans un paysage peint et fleurs séchées marquées "Ils aiment et sont aimés". Fin XVIIIe siècle Haut. 7 cm (Légères traces d'humidité)

ADJUGÉ 150 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30