SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor

LOT N° : 705
SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor de filets roses et or, chiffrés, comprenant 55 pièces soit: 23 grandes assiettes plates, 21 assiettes plates moyennes, 2 coupes, 2 raviers, coupe basse, 1 soupière, 1 plat ovale, 1 plat rond, 1 plat creux, 1 légumier (sans couvercle) et 1 saucière. Fin XIXe siècle - début XXe siècle... Lire la suite

ADJUGÉ 240 €

Dimanche 25 mars 2018 à 14:30

SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor de filets roses et or, chiffrés, comprenant 55 pièces soit: 23 grandes assiettes plates, 21 assiettes plates moyennes, 2 coupes, 2 raviers, coupe basse, 1 soupière, 1 plat ovale, 1 plat rond, 1 plat creux, 1 légumier (sans couvercle) et 1 saucière. Fin XIXe siècle - début XXe siècle (éclats)