IMPORTANT BUREAU rectangulaire double faces en

LOT N° : 38
IMPORTANT BUREAU rectangulaire double faces en placage d’acajou ouvrant en façade par trois tiroirs et trois tiroirs simulés de l’autre côté, reposant sur quatre pieds cambrés, importante garniture de bronze doré, espagnolettes, poignées de tirage rocaille, écoinçons. Plateau gainé de cuir vert. Style Louis XV, XXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 1300 €

Samedi 21 avril 2018 à 14:30

IMPORTANT BUREAU rectangulaire double faces en placage d’acajou ouvrant en façade par trois tiroirs et trois tiroirs simulés de l’autre côté, reposant sur quatre pieds cambrés, importante garniture de bronze doré, espagnolettes, poignées de tirage rocaille, écoinçons. Plateau gainé de cuir vert. Style Louis XV, XXe siècle. Haut. 77 cm ; Larg. 163 cm ; Prof. 94 cm