Marcel FOUGA (XXe siècle)

LOT N° : 111
Marcel FOUGA (XXe siècle) L'Enfant du Roi Pour la pièce Le Château du Roi (1927-1928) MARIONNETTE en tissu, carton, yeux de plastique et cordelette, partiellement peint. Haut. 53 cm (restaurations et altérations) Le programme de la Pauv' Clair précise que "les poupées et les accessoires sont l'oeuvre de Marie Vassilieff sauf l'enfant... Lire la suite

Samedi 21 avril 2018 à 14:30

Marcel FOUGA (XXe siècle) L'Enfant du Roi Pour la pièce Le Château du Roi (1927-1928) MARIONNETTE en tissu, carton, yeux de plastique et cordelette, partiellement peint. Haut. 53 cm (restaurations et altérations) Le programme de la Pauv' Clair précise que "les poupées et les accessoires sont l'oeuvre de Marie Vassilieff sauf l'enfant du roi que nous devons à Marcel Fouga".