Edouard CAZAUX (1889-1974)

LOT N° : 363
Edouard CAZAUX (1889-1974) PARTIE DE SERVICE en faïence émaillée à décor de sirènes et brins d'olivier en vert sur fond blanc, comprenant soupière sur présentoir, 6 petites assiettes creuses et 6 assiettes plates. Larg. soupière 21,5 cm (une coupelle avec éclat et fêle de cuisson sur le couvercle, une assiette fendue recollée)

ADJUGÉ 500 €

Dimanche 22 avril 2018 à 14:30