Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT,

LOT N° : 496
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) pour HENRIOT, Quimper VASE de forme balustre en faïence émaillée, à deux anses ajourés à filets bleus et rouges, le col à frise de pommes de pins, et pins en au clair de lune en réserve sur le corps. Haut. 19 cm (Petit manque d'émail sur une anse)

ADJUGÉ 350 €

Dimanche 22 avril 2018 à 14:30