MONTESQUIEU, Œuvres complètes. Didot l'Aîné,

LOT N° : 39
MONTESQUIEU, Œuvres complètes. Didot l'Aîné, 1795. 6 vol. in-12 veau blond d'ép., dos lisse orné, bel encadrement de filets et roulettes dorés sur les plats avec fleurons dans les angles, tranches dorées (coins usés, 2 coiffes élimées). Charmante édition dans une originale et belle reliure de l'époque.

ADJUGÉ 250 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00