AUGIER-DUFOT, catéchisme sur l'art des accouchements

LOT N° : 71
AUGIER-DUFOT, catéchisme sur l'art des accouchements pour les sages-femmes de la campagne. Moulins, Pavy, 1783. In-12 demi-basane blonde moderne, 90 pp. (mouillure claire en fin de vol.). Rare édition de ce petit livre pas courant du tout.

ADJUGÉ 160 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00