TALON (Jean-Louis), La Marquesita. Roman de meours

LOT N° : 139
TALON (Jean-Louis), La Marquesita. Roman de meours espagnoles. Editions de la Revue Blanche, 1902. In-12 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs très orné, tête dorée, non rogné, couiv. Ill. et dos cons. (Semet et Plumelle). Edition originale sur vélin à grandes marges, mais non justifié. Superbe exemplaire parfaitement établi... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

TALON (Jean-Louis), La Marquesita. Roman de meours espagnoles. Editions de la Revue Blanche, 1902. In-12 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs très orné, tête dorée, non rogné, couiv. Ill. et dos cons. (Semet et Plumelle). Edition originale sur vélin à grandes marges, mais non justifié. Superbe exemplaire parfaitement établi par Semet et Plumelle.